Посол США в РФ Джон Теффт (amb_tefft) wrote,
Посол США в РФ Джон Теффт
amb_tefft

Ценность памяти

Одним из наиболее трогательных образов, которые навсегда останутся в моей памяти после лет, проведенных в России, будет ежегодное шествие «Бессмертного полка» в День Победы. Видя, как десятки тысяч россиян идут под взорами стольких ушедших героев, вспоминаешь о том, каких человеческих потерь стоила Вторая мировая война, и что особенно высокую цену заплатили народы Советского Союза.


Фото: AP

Как для россиян, так и для американцев эти ветераны – мужчины и женщины, которых мы знали, – наши родные, память о которых всегда в наших сердцах. Но, к сожалению, время неумолимо. С каждым годом наших ветеранов остается все меньше и меньше. Меньше остается и нас, тех, кто знал их как братьев и сестер, отцов и матерей, дедушек и бабушек. Для многих молодых людей в наши дни, их героизм – уже история.

Вот почему такие акты памяти столь важны. Однако помня наших героев и жертвы, принесенные ими, мы должны также не забывать, ради чего все это было. Конечно, они сражались за свой дом и семью, но помимо этого они сражались и за нечто большее.

Они боролись за идею мира и свободы во всем мире – мире, будущее которого решается не под дулом автомата, а на избирательных участках; не диктаторами и их армиями, ведущими завоевания, а самими людьми, которые вправе сами определять свою судьбу. Все мы, пользующиеся плодами достигнутых мира и благополучия, когда отношения между странами основываются на законе, а не на принципе «кто сильнее, тот и прав» - навеки в долгу перед ними.

За эту мечту по-прежнему стоит бороться, и мы можем работать вместе над ее осуществлением, если выберем этот путь – так же, как это сделали много лет назад наши отцы, деды и прадеды.

Несмотря на идеологические различия, разделявшие наши государства, наши прадеды – простые американцы и россияне, миллионы из которых отдали свои жизни, и ещё миллионы, чья жизнь бесповоротно изменилась в результате войны, – сплотились за правое дело. Несомненно, мы можем сделать то же самое и сегодня, последовав их примеру.



This post in EnglishCollapse )
Tags: memory, victory day, wwii, Вторая мировая, День Победы, память
Subscribe

Не надо отсутствия ответов по теме, переходить в офтопик.

> "Результатом Западных ценностей стал интернет,"

А как это оправдывает вашу неграмотность в обвинении СССР в ПОРОЖДЕНИИ фашизма?

>" Восточная ценность: "граница на замке".

???
Вот так всегда. Сказанная глупость, порождает ОФТОПИК более глупых оправданий.

К примеру.
Запад всеми силами с девяностых, тянул Украину на "западные ценности".
В результате Украина успешно на деньги Запада ПОСТРОИЛА железный занавес от России.
С первых дней существования, изживали русский язык (я Кубанец, и прекрасно знаю что творилось там с первых дней сасмостийности)

И Запад не препятствовал этим "западным ценностям". От Канавки и забора Яйценюха" до запрета русского языка с русским интернетом и Церкви.

>"дают пять лет за прослушивание американских радиостанций. "

На Украине, с первого дня независимости, избивали моих знакомых, за русский язык.
Сейчас просто убивают хоть за ленточки, хоть за желание иметь связь с Россией.

И запад молчит. Значит это сейчас и их ценности.

Я выхожу из темы. Мы с вами слишком разного возраста.

P.S.
>"Результатом Западных ценностей стал интернет,"

И не только!!!
Исчезла Югославия, Ливия, Ирак, Иёемен на ладан дышит. (про половину одичавших африканских стран я молчу, Инфы мало отттуда через интернет приходит.
Кроме этого, ЗАПАДНЫМ ДОСТИЖЕНИЕМ являются и высокоразвитые Монархии из нефтедобывающих Западу стран. Где казнят ЗА ЗАПАДНЫЕ ЦЕННОСТИ побиванием камнями, и отрубанием голов на площадях с толпами насильно собранных зрителей.

Кстати.
Вчера США со своей европейской коалицией, бомбили ЕДИНСТВЕННУЮ армию ближнего востока, воюющую с ИГ. Сирийкуя армию.

Хотя вы правы, это совсем не по СЕВЕРОКОРЕЙСКОЙ преступной политике.

Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic

Your IP address will be recorded